Aktive Fahrer des AMC

Matthias Althoff
Matthias Althoff Jahrgang
1989

Disziplin
Youngster-Slalom-Cup
Matthias Althoff
Besondere Erfolge:
Jugend-Kart-Slalom-Pokalsieger Kl. 1 ADAC OWL 1998 und 1999
Jugend-Kart-Slalom-Pokalsieger Kl. 3 ADAC OWL 2001 und 2002
Gesamtsieger Pokal der Lippischen Jugend-Kart-Slalom 1999 und 2002
Jugend-Kart-Slalom-Pokalsieger Kl. 4 ADAC OWL 2004
Youngster-Slalom-Cupsieger Gr. A ADAC OWL 2006 und 2007
Youngster-Slalom-Cup Mannschaftssieger 2007

 

Hendrik Beckmann
Hendrick Beckmann Jahrgang
1999

Disziplin
Kart-Slalom
Kart-Slalom-2000
Hendrik Beckmann
Besondere Erfolge:
Sieger Klasse 4 Jugend-Kart-Slalom-Pokal ADAC OWL 2013
Sieger Klasse 4 Jugend-Kart-Slalom-Pokal der Lippischen 2013

 

Magnus Bockstette
Magnus Bockstette Jahrgang
2002

Disziplin
Jugendkart
Kart-Slalom 2000
Magnus Bockstette
Besondere Erfolge:
Sieger Klasse 1 Norddt. ADAC Jugend-Kart-Slalom-Cup 2011
Sieger Klasse 1 Jugend-Kart-Slalom-Pokal ADAC OWL 2011
Sieger Klasse 1 Jugend-Kart-Slalom Pokal der Lippischen 2011
Gesamtsieger Jugend-Kart-Sallom-Pokal der Lippischen 2011
Sieger Klasse 2 Jugend-Kart-Slalom-Pokal ADAC OWL 2013
Sieger Klasse 2 Jugend-Kart-Sallom-Pokal der Lippischen 2013
Sieger Kart-Slalom-2000 Pokal ADAC OWL 2013
Sieger Kart-Slalom-2000 Pokal der lippischen 2013
Sieger Klasse 2 Norddt. ADAC Jugend-Kart-Slalom-Cup 2013
Sieger Klasse 2 ADAC Kart-Slalom Bundesendlauf 2013
Sieger Klasse 3 Jugend-Kart-Slalom-Pokal ADAC OWL 2014
Sieger Klasse 3 ADAC Kart-Slalom Bundesendlauf 2014

 

Ulrich Brunke
Ulrich Brunke Jahrgang
1937

Disziplin
Oldtimersport
Cedric-Romée Bruns
Besondere Erfolge:
ADAC Gaumeister im n.g. Wagensport 1969
AMC-Clubmeister 1964 und 1978

 

Andreas Brunke
Andreas Brunke Jahrgang
1960

Disziplin
Oldtimersport
 
Besondere Erfolge:
Clubmeister 1982 und 1989

 

Tobias Brunke
Andreas Brunke Jahrgang
1991

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Hendrik Beckmann
 

 

Cedric-Romée Bruns
Cedric-Romée Bruns Jahrgang
1992

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Cedric-Romée Bruns
 

 

Kai-Uwe Büker
Kai Büker Patrik Tölke Jahrgang
1983

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Kai Büker
 

 

Marcel Diring
Marcel Diring Jahrgang
2002

Disziplin
Kart-Slalom
Kart-Slalom-2000
Kai Büker
 

 

Nico Düe
Nico Düe Jahrgang
1988

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Nico Düe
Besondere Erfolge:
Sieger Youngster-Slalom-Cup Gr. B 2007
Mannschaftssieger ADAC Bundesendlauf Slalom Junioren 2009
Mannschaftssieger ADAC Bundesendlauf Slalom Junioren 2010
Mannschaftssieger ADAC Bundesendlauf Slalom Junioren 2011
Sieger Pokal der Lippischen Automobilslalomsport 2011
Sieger Pokal der Lippischen Automobilslalomsport 2012
Sieger Pokal der Lippischen Automobilslalomsport 2013
Sieger Automobil Clubsport Slalom Pokal ADAC OWL 2013

 

Dennis Engelkemeier
Dennis Engelkemeier Jahrgang
1983

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Dennis Engelkemeier
Besondere Erfolge:
Youngster-Slalom-Cup Mannschaftssieger 2001, 2002 und 2004
Clubmeister 2004 und 2011

 

Christian Holzkämper
Christian Holzkämper Jahrgang
1981

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Christian Holzkämper
Besondere Erfolge:
Clubmeister 2005, 2006, 2007, 2009 und 2010
Youngster-Slalom-Cup Mannschaftssieger 2002 und 2004

 

Michele Holzkämper
Michele Holzkämper Jahrgang
1997

Disziplin
Jugend-Kart-Slalom
Kart-Slalom-2000
Michele Holzkämper
Besondere Erfolge:
Jugend-Kart-Slalom Pokalsieger Kl. 1 Pokal der Lippischen 2006
erfolgr. Mädchen Jugend-Kart-Slalom ADAC OWL 2006 und 2008

 

Lea Husemann
Lea Husemann Jahrgang
1995

Disziplin
Kart-Slalom-2000
Lea Husemann
Besondere Erfolge:
erfolgr. Mädchen Jugend-Kart-Slalom ADAC OWL 2006, 2007 und 2008

 

Rainer Koch
Rainer Koch Jahrgang
1968

Disziplin
ADAC Cruze-Cup
Rainer Koch
 

 

Tobias Koch
Tobias Koch Jahrgang
1989

Disziplin
Automobil-Turniersport
Tobias Koch
Besondere Erfolge:
Bester Newcomer Automobil-Turniersport ADAC OWL 2011

 

Oliver Köhler
Cedric-Romée Bruns Jahrgang
2000

Disziplin
Kart-Slalom
Cedric-Romée Bruns
 

 

Roland Laturnus
Roland Laturnus Jahrgang
1964

Disziplin
Automobil-Turniersport
Roland Laturnus
 

 

Daniel Laturnus
Daniel Laturnus Jahrgang
1987

Disziplin
Automobil-Slalomsport
Daniel Laturnus
Besondere Erfolge:
Jugend-Kart-Slalom-Pokalsieger Kl. 1 ADAC OWL 1997
Norddeutscher ADAC Jugend-kart-Slalom Cupsieger Kl. 1 1997
Gesamtsieger Pokal der Lippischen Jugend-Kart-Slalom 1998
Jugend-Kart-Slalom-Pokalsieger Kl. 2 ADAC OWL 2000

 

Albert Liers
Albert Liers Jahrgang
1946

Disziplin
Oldtimersport
Albert Liers
Besondere Erfolge:
AMC-Clubmeister 1975, 1979, 1991, 1992, 1993, 1996, 1997 und 2002

 

Jan-Hendrik Liers
Jan-Hendrik Liers Jahrgang
1985

Disziplin
Oldtimersport
Jan-Hendrik Liers
 

 

Udo Miess
Udo Miess Jahrgang
1954

Disziplin
Oldtimersport
Udo Mies
Besondere Erfolge:
Clubmeister 1994
Kreismeister Herford Sparte Rallye 1991

 

Sara Moritz
Jessica Moritz Jahrgang
1992

Disziplin
Automobil-Turniersport
Sara Moritz
 

 

Jessica Moritz
Jessica Moritz Jahrgang
1996

Disziplin
Jugend-Kart-Slalom
Kart-Slalom-2000
Jessica Moritz
Besondere Erfolge:
erfolgr. Mädchen Jugend-Kart-Slalom ADAC OWL 2005

 

Matthias Müller
Matthias Müller Jahrgang
1966

Aktiv im
Kart-Slalom-2000
Matthias Müller
 

 

Maurice Müller
Maurice Müller Jahrgang
1996

Aktiv im
Jugend-Kart-Slalom
Kart-Slalom-2000
Maurice Müller
 

 

Lars Niederfahrenhorst
Lars Niederfahrenhorst Jahrgang
1978

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Lars Niederfahrenhorst
 

 

Thorben Niederfahrenhorst
Thorben Niederfahrenhorst Jahrgang
1992

Disziplin
Youngster-Slalom-Cup
Automobil-Clubsportslalom
Torben Niederfahrenhorst
 

 

Jan-Frederik Niehage
Timo Roesler Jahrgang
2002

Disziplin
Kart-Slalom
Kart-Slalom-2000
Timo Roesler
 

 

Ralf Roesler
Ralf Rösler Jahrgang
1958

Disziplin
Oldtimersport
Ralf Rösler
 

 

Timo Roesler
Timo Roesler Jahrgang
1993

Disziplin
Oldtimersport
Automobil-Turniersport
Timo Roesler
 

 

Philipp Röring
Timo Roesler Jahrgang
1994

Disziplin
Kart-Slalom-2000
Timo Roesler
 

 

Nils Sauerländer
Nils Sauerländer Jahrgang
1999

Disziplin
Jugend-Kart-Slalom
Kart-Slalom-2000
Nils Sauerländer
Besondere Erfolge:
Jugend-Kart-Slalom Pokalsieger Kl. 1 ADAC OWL 2008

 

Gerd Schmiedel
Gerd Schmiedel Jahrgang
1938

Disziplin
Oldtimersport
Gerd Schmiedel
 

 

Dirk Seeböck
Dirk Seeböck Jahrgang
1968

Disziplin
Automobil-Turniersport
Dirk Seeböck
 

 

Hartmut Sohn
Hartmut Sohn Jahrgang
1956

Disziplin
Oldtimersport
Hartmut Sohn
Besondere Erfolge:
Sieger Deutscher Mobil Rallye Pokal Region West 1984
Kreismeister Herford Sparte Rallye 1984
AMC-Clubmeister 1987 und 1995
Sieger ADAC Classic Revival Pokal Klasse 4 in 2011

 

Ronja Alina Tonn
Ronja Tonn Jahrgang
1988

Disziplin
Kart-Slalom-2000
Ronja Alina Tonn
Besondere Erfolge:
Clubmeisterin 2013

 

Patrick Tölke
Kai Büker Patrik Tölke Jahrgang
1983

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Patrick Tölke
Besondere Erfolge:
Youngster-Slalom-Cup Mannschaftssieger 2004

 

Chris Walewski
Chris Walewski Jahrgang
1986

Disziplin
Automobil-Clubsportslalom
Chris Walewski
 

 

Dominik Witt
Dominik Witt Jahrgang
1995

Disziplin
Jugend-Kart-Slalom
Dominik Witt
 

 

Nathalie Witt
Nathalie Witt Jahrgang
1993

Disziplin
Jugend-Kart-Slalom
Kart-Slalom-2000
Nathalie Witt
Besondere Erfolge:
erfolgr. Mädchen Jugend-Kart-Slalom ADAC OWL 2006, 2007, 2008 und 2009

 

Sascha Witt
Sascha Witt Jahrgang
1971

Disziplin
Kart-Slalom-2000
Sascha Witt
 

 

Fynn Zimmermann
Chris Walewski Jahrgang
2005

Disziplin
Kart-Slalom
Chris Walewski